Regionalmeisterschaft in Dagersheim

Am Wochenende 18. Und 19. Februar starteten 11 unserer Schwimmer bei den Regionalmeisterschaften des Kreises Böblingen im Dagersheimer Hallenbad.

Lara,Kirsten, Annemarie, Emma,Hanna, Philipp, NoraLevin, Luis, Kirsten,Philipp,Annemarie, Hanna, Semi,Lara (ohne Nora und Jan)

 

 

 

 

 

 

Wir konnten unseren Trainingsfleiß schon beim Saisonauftakt bestätigen und brachten eine stattliche Anzahl an guten Platzierungen und Medaillen sowie eine große Anzahl an persönlichen Bestzeiten mit nach Hause.

Kreismeister wurden:

Luis Braun über 50 m und 100 m Brust, sowie 200 Freistil

Hanna Rathke über 200 m Rücken

Nora Braun über 50 m Schmetterling

Jan Schierke über 100 m Brust

Ausserdem konnten wir 12 Silber- und 6 Bronzemedaillen erschwimmen und standen somit bei knapp der Hälfte unserer Starts auf dem Treppchen!

Herzlichen Glückwunsch an unsere 4 Kreismeister und alle weiteren Teilnehmer zu diesem tollen Erfolg!

Ergebnisse unserer Schwimmer:

 

Name Jg Strecke Platz
Annemarie Baumgart 2003 50 F 5
Annemarie Baumgart 2003 100 B 3
Annemarie Baumgart 2003 100 R 7
Annemarie Baumgart 2003 50 B 5
Annemarie Baumgart 2003 50 R 4
Emma Binder 2007 100 F 10
Emma Binder 2007 25 X 4
Emma Binder 2007 50 F 9
Hanna Rathke 2002 200 R 1
Hanna Rathke 2002 100 S 2
Hanna Rathke 2002 50 S 2
Hanna Rathke 2002 200 L 4
Hanna Rathke 2002 200 S 2
Hanna Rathke 2002 100 R 2
Hanna Rathke 2002 50 R 3
Hanna Rathke 2002 100 L 3
Hanna Rathke 2002 400 F 2
Jan Schierke 2008 100 B 1
Kirsten Berner 2005 100 F 9
Kirsten Berner 2005 200 R 7
Kirsten Berner 2005 25 X 3
Kirsten Berner 2005 25 X 2
Kirsten Berner 2005 200 L 11
Kirsten Berner 2005 200 F 9
Kirsten Berner 2005 100 R 12
Kirsten Berner 2005 50 R 4
Kirsten Berner 2005 100 L 10
Lara Joppke 2005 100 F 10
Lara Joppke 2005 25 X 4
Lara Joppke 2005 25 X 5
Lara Joppke 2005 50 F 12
Lara Joppke 2005 100 R 14
Lara Joppke 2005 50 B 12
Lara Joppke 2005 100 L 12
Levin Serhat 2004 50 R 4
Luis Braun 2000 100 B 1
Luis Braun 2000 200 F 1
Luis Braun 2000 50 B 1
Luis Braun 2000 100 L 2
Nora Braun 2004 100 F 4
Nora Braun 2004 200 B 2
Nora Braun 2004 25 X 3
Nora Braun 2004 50 F 5
Nora Braun 2004 50 S 1
Nora Braun 2004 100 B 2
Philipp Roth 2004 100 F 6
Philipp Roth 2004 200 B 2
Philipp Roth 2004 50 F 4
Philipp Roth 2004 200 L 6
Philipp Roth 2004 100 B 2
Philipp Roth 2004 100 R 7
Philipp Roth 2004 50 B 3
Philipp Roth 2004 100 L 2
Semi Serhat 2006 50 R 5
© 2012 TSV Ehningen | Modified Joomla Template by vonfio.de