Walter Klaiber Pokal

Am 22.09.2013 fand unser Nachwuchsschwimmfest um den Walter-Klaiber Pokal statt. Das
Ehninger Hallenbad war bis auf den letzten Platz belegt. Insgesamt 12 Vereine ( zwei aus Baden )
kämpften um den Gesamtsieg. Die Ehninger Schwimmerinnen und Schwimmer schlugen sich sehr
gut und belegten verdient den vierten Gesamtplatz.

Siegerehrung 

Die Einzelergebnisse :

Annemarie Baumgart
50m Brust Platz 2
100m Brust Platz 3
50m Rücken Platz 6
100m Freistil Platz 7
Jonas Baumgart 50m Freistil Platz 7
Kirsten Berner 50m Rücken Platz 16
50m Freistil Platz 15
Luis Braun 
100m Lagen Platz 4
100m Brust Platz 2
50m Schmetterling Platz 3
100m Freistil Platz 3
Nora Braun    
50m Brust Platz 4
100m Brust Platz 4
50m Rücken Platz 6
50m Freistil Platz 7
100m Freistil Platz 4
Johannes Dannenberg  50m Rücken Platz 1
100m Rücken Platz 2
50m Schmetterling Platz 3
50m Freistil Platz 4
100m Freistil Platz 4
Lukas Eberhardt 50m Rücken Platz 5
50m Freistil Platz 9
100m Freistil Platz 6
Markus Eberhardt

50m Rücken Platz 5
100m Rücken Platz 8
50m Freistil Platz 8
100m Freistil Platz 8

Daniel Escher     50m Freistil Platz 4
Sydney Gottlieb 50m Brust Platz 4
100m Brust Platz 6
50m Rücken Platz 6
50m Freistil Platz 3
100m Freistil Platz 5
Maija Grondey  50m Brust Platz 8
100m Brust Platz 8
50m Freistil Platz 14
100m Freistil Platz 11
Alina Herkenrath 50m Rücken Platz 12
50m Freistil Platz 11
Benedikt Herkenrath 50m Freistil Platz 9
Anna-Lena Holzapfel  100m Lagen Platz 7
100m Brust Platz 1
100m Rücken Platz 6
50m Schmetterling Platz 6
100m Freistil Platz 5
Marin Härtweg 50m Freistil Platz 6
Philine Härtweg 50m Rücken Platz 11
50m Freistil Platz 10
100m Freistil Platz 10
Jonathan Kalmbach  50m Brust Platz 5
100m Brust Platz 5
50m Rücken Platz 4
50m Freistil Platz 6
Tom Kleinfeld 50m Freistil Platz 11
Janick Klotz  50m Brust Platz 1
100m Brust Platz 4
50m Rücken Platz 4
100m Freistil Platz 5
Vanessa Langstein 100m Lagen Platz 3
100m Brust Platz 1
100m Rücken Platz 2
50m Schmetterling Platz 5
100m Freistil Platz 4
Celina Loroff 50m Brust Platz 1
100m Brust Platz 2
50m Rücken Platz 3
50m Freistil Platz 5
Aaron Müller  100m Lagen Platz 3
50m Brust Platz 3
100m Brust Platz 3
50m Rücken Platz 5
50m Freistil Platz 6
100m Freistil Platz 6
Felix Müller 100m Lagen Platz 2
100m Brust Platz 2
50m Rücken Platz 3
50m Schmetterling Platz 2
100m Freistil Platz 5
Matteo Müller 50m Brust Platz 2
100m Brust Platz 3
50m Rücken Platz 2
50m Freistil Platz 6
100m Freistil Platz 6
Hanna Rathke  100m Lagen Platz 8
50m Brust Platz 3
50m Rücken Platz 1
100m Rücken Platz 4
50m Schmetterling Platz 2
50m Freistil Platz 2
100m Freistil Platz
Loris Riesterer 50m Brust Platz 6
100m Brust Platz 4
50m Rücken Platz 6
50m Freistil Platz 6
Philipp Roth   50m Freistil Platz 6
Dominic Rudolph 100m Lagen Platz 6
100m Brust Platz 4
100m Rücken Platz 6
50m Schmetterling Platz 6
100m Freistil Platz 6
Julia Talmon 50m Brust Platz 11
50m Freistil Platz 17
Lisa Vetter  100m Lagen Platz 3
100m Brust Platz 1
100m Rücken Platz 5
50m Schmetterling Platz 5
100m Freistil Platz 4
Markus Vetter   50m Brust Platz 2
50m Freistil Platz 3
50m Rücken Platz 3
Martin Wagner  100m Lagen Platz 7
50m Rücken Platz 2
100m Rücken Platz 5
50m Freistil Platz 6
100m Freistil Platz 5
Larissa Zahn  50m Brust Platz 7
100m Brust Platz 7
50m Rücken Platz 12
50m Freistil Platz 7
Jasmin Sarah Zimmermann  50m Brust Platz 3
100m Brust Platz 4
50m Rücken Platz 9
50m Freistil Platz 6

 

 

Die Mannschaftsergebnisse :

 1.Platz

1. Mannschaft männlich 4x100m Brust

Eberhardt, Markus; Müller, Matteo; Braun, Luis; Rudolph, Dominic

1. Mannschaft männlich 4x100m Lagen

Wagner, Martin; Müller, Matteo; Braun, Luis; Rudolph, Dominic

1. Mannschaft männlich 4x50m Freistil

Eberhardt, Lukas; Kalmbach, Jonathan; Klotz, Janick; Nonnenmann, Luke

1. Mannschaft männlich 4x100m Freistil

Wagner, Martin; Eberhardt, Markus; Rudolph, Dominic; Braun, Luis

 2.Platz

1. Mannschaft weiblich 4x50m Lagen

Baumgart, Annemarie; Zimmermann, Jasmin Sarah; Rathke, Hanna; Gottlieb, Sydney

1. Mannschaft weiblich 4x50m Freistil

Herkenrath, Alina; Härtweg, Philine; Gottlieb, Sydney; Rathke, Hanna

1. Mannschaft männlich 4x50m Freistil

Riesterer, Loris; Baumgart, Jonas; Härtweg, Marin; Roth, Philipp

 3.Platz

1. Mannschaft weiblich 4x50m Brust

Härtweg, Philine; Gottlieb, Sydney; Grondey, Maija; Zahn, Larissa

© 2012 TSV Ehningen | Modified Joomla Template by vonfio.de