Kreismeisterschaften in Dagersheim

Mit neun Kreisvereinen und knapp 1300 Meldungen in allen Disziplinen gingen die diesjährigen Kreismeisterschaften des Bezirks Mittlerer-Neckar im Hallenbad in Dagersheim über die Bühne.

Das Schwimm-Team des TSV Ehningen war mit 9 Teilnehmern am Start.

Insgesamt holten sich die Ehninger 5 Kreismeistertitel, 9 Vizemeistertitel und 13 x den 3ten Platz.

Kreismeister wurden Hanna Rathke, Lisa Vetter, Luis Braun und Dennis Rudolph.

Aber auch wenn es nicht immer zu einem Medaillenplatz reichte zeigten sich unsere Schwimmer u. Schwimmerinnen von der besten Seite und verbesserten zum Großteil ihre Saison-Bestzeiten.

Nachfolgend die Platzierungen im Einzelnen:

Annemarie Baumgart        50m Rücken               Platz 9

                                       50m Brust                  Platz 9

                                       100m Rücken             Platz 3

 

Luis Braun                         50m Freistil              Platz 3

                                        100m Brust               Platz 2

                                         50m Schmetterling    Platz 2

                                        100m Freistil             Platz 3

                                        200m Lagen             Platz 1

 

Nora Braun                        50m Freistil               Platz 5

                                        100m Brust               Platz 3

                                        100m Freistil             Platz 3

                                        25m Beinschlag         Platz 3

 

Anna-Lena Holzapfel          50m Freistil               Platz 5

                                        100m Brust               Platz 5

                                        100m Freistil             Platz 7

                                        200m Brust               Platz 3

 

Niklas Hunold                     50m Freistil              Platz 7

                                        100m Brust               Platz 3

                                        100m Freistil             Platz 5

                                          25m Beinschlag       Platz 2

 

Janick Klotz                        50m Freistil             Platz 10

                                         100m Brust              Platz 3

                                         200m Brust              Platz 3

                                           25m Beinschlag      Platz 2

 

 Hanna Rathke                      50m Freistil            Platz 5

                                           200m Rücken         Platz 1

                                           100m Freistil           Platz 6

                                           200m Lagen            Platz 7

                                            25m Beinschlag     Platz 2

                                            50m Rücken          Platz 2

                                           200m Freistil          Platz 5

                                           100m Rücken         Platz 2

                                           100m Lagen           Platz 6

 

Dennis Rudolph                    200m Freistil          Platz 6

                                           100m Rücken        Platz 1

                                           100m Lagen           Platz 4                                                                

 

Dominic Rudolph                   50m Freistil           Platz 6

                                          100m Brust             Platz 4

                                          100m Freistil           Platz 4

                                          200m Brust             Platz 4

                                           50m Rücken           Platz 3

                                           50m Brust              Platz 2

                                          100m Rücken          Platz 4

                                          100m Lagen            Platz 3

 

Lisa Vetter                            50m Freistil            Platz 6

                                          100m Brust             Platz 1

                                           50m Schmetterling  Platz 5

                                          200m Brust             Platz 1

                                           50m Rücken           Platz 6

                                          200m Freistil           Platz 2

                                           50m Brust              Platz 3

                                          100m Lagen            Platz 4

 

Herzlichen Glückwunsch zu dieser tollen Leistung!

Vielen Dank an die Betreuerin Heike Rathke und unsere Kampfrichter Linda Schmid, Jürgen Vetter und Jürgen Seidelmann.

 

 

© 2012 TSV Ehningen | Modified Joomla Template by vonfio.de