12 Otto Fahr Gedächtnisschwimmen

 

Am Wochenende 1+2.12 machten sich die Ehninger Schwimmer auf den Weg ins Badezentrum nach Sindelfingen um dort am Otto-Fahr Gedächtnisschwimmen des TB Canstatt teil zu nehmen.

Die 50m Bahn ist für die meisten Schwimmer eher ungewohnt, das wir das ganze Jahr auf der 25m Bahn trainieren. Nicht desto trotz konnten einige Bestzeiten und gute Platzierungen erzielt werden.

Neben vielen Vereinen aus Baden Württemberg waren auch Vereine aus der Schweiz, Österreich und Ungarn am Start. Außerdem noch Vereine aus dem Badischen und Bayerischen Schwimmverband.

Insgesamt waren 42 Vereine am Start.

Unsere Platzierungen waren wie folgt:

Name              Jg/Ak Wk-Nr. Strecke Endzeit Platz

Eberhardt, Markus    2001/D   18 100 R 01:56,73 14
Eberhardt, Markus    2001/D   24 100 F 01:48,79 14
Holzapfel, Anna-Lena 1998/B    5  50 R 00:40,92 12
Holzapfel, Anna-Lena 1998/B   11  50 B 00:45,56  9
Holzapfel, Anna-Lena 1998/B    1 100 B 01:38,67 12
Hunold, Niklas       2002/D    2 100 B 02:13,37  6
Hunold, Niklas       2002/D   18 100 R 01:58,99  4
Hunold, Niklas       2002/D   24 100 F 01:43,42  8
Langstein, Vanessa   1999/C    3 200 F 03:03,04 20
Langstein, Vanessa   1999/C   11  50 B 00:42,40  8
Langstein, Vanessa   1999/C   13 200 L 03:23,76 16
Langstein, Vanessa   1999/C   19 200 B 03:23,87  8
Langstein, Vanessa   1999/C   28  50 F 00:36,97 19
Langstein, Vanessa   1999/C    1 100 B 01:34,97  9
Langstein, Vanessa   1999/C   23 100 F 01:22,34 25
Müller, Aaron        1999/C    6  50 R 01:01,27  6
Müller, Aaron        1999/C   12  50 B 01:01,13 13
Müller, Aaron        1999/C   14 200 L 04:36,33 10
Müller, Aaron        1999/C   29  50 F 00:47,38 18
Müller, Aaron        1999/C    2 100 B 02:16,11 16
Müller, Matteo       2001/D    6  50 R 00:52,27 15
Müller, Matteo       2001/D   12  50 B 00:49,46 10
Müller, Matteo       2001/D   20 200 B 03:51,80  4
Müller, Matteo       2001/D   22  50 S 01:03,40 13
Müller, Matteo       2001/D   29  50 F 00:43,48 15
Müller, Matteo       2001/D    2 100 B 01:47,18  4
Rudolph, Dennis      1997/B    4 200 F 03:09,00 15
Rudolph, Dennis      1997/B    6  50 R 00:44,38 17
Rudolph, Dennis      1997/B   12  50 B 00:44,91 16
Rudolph, Dennis      1997/B   29  50 F 00:33,59 16
Rudolph, Dennis      1997/B    2 100 B 01:38,96 14
Rudolph, Dennis      1997/B   18 100 R 01:36,53 16
Rudolph, Dennis      1997/B   24 100 F 01:17,73 26
Rudolph, Dominic     2000/C   12  50 B 00:49,67  7
Rudolph, Dominic     2000/C   29  50 F 00:38,47 10
Rudolph, Dominic     2000/C    2 100 B 01:47,83  9
Rudolph, Dominic     2000/C   18 100 R 01:46,99 12
Rudolph, Dominic     2000/C   24 100 F 01:38,83 12
Rudolph, Jessica     2000/C    5  50 R 01:00,41 20
Rudolph, Jessica     2000/C   28  50 F 00:58,00 17
Rudolph, Jessica     2000/C   17 100 R 02:10,49 16
Vetter, Lisa         2000/C    3 200 F 03:11,05 15
Vetter, Lisa         2000/C    5  50 R 00:47,22 14
Vetter, Lisa         2000/C   11  50 B 00:44,24  6
Vetter, Lisa         2000/C    1 100 B 01:38,37  8

 

Herzlichen Glückwunsch zu den tollen Leistungen.

Vielen Dank an die Betreuerin Sabine Müller und an die Kampfrichter Jürgen Vetter, Kai Rudolph und Markus Tafel

 

© 2012 TSV Ehningen | Modified Joomla Template by vonfio.de